आवृत्ती पुणे
← Back to Homepage

जेपीएल सीज़न–3 ऑक्शन से गूंजा जैन युवाओं का जोश

maharashtra jain warta • Maharashtra Jain Warta, MJW - Social News, MJW Daily News(Post Slider), News, News Slider, Social • December 18, 2025
Spread the love

पुणे : जैन युवाओं में खेल भावना, अनुशासन और संगठनात्मक एकता को सशक्त करने के उद्देश्य से श्री वर्धमान स्थानकवासी जैन श्रावक संघ, वडगांवशेरी के मार्गदर्शन में तथा जैन युवा ग्रुप, वडगांवशेरी द्वारा आयोजित JPL (Jain Premier League) Season–3 के मेगा ऑक्शन समारोह का भव्य शुभारंभ उत्साहपूर्ण वातावरण में संपन्न हुआ।

इस सीज़न में कुल 22 टीमों का गठन किया गया है, जिसके लिए 296 खिलाड़ियों ने पंजीकरण कर खेल के प्रति अपना जोश, समर्पण और अनुशासन प्रदर्शित किया। मेगा ऑक्शन प्रक्रिया पूरी तरह पारदर्शी, सुव्यवस्थित और रोमांच से भरपूर रही, जिसमें टीम ओनर्स, खिलाड़ी तथा युवा सदस्यों ने उत्साहपूर्वक सहभागिता की।

कार्यक्रम के मुख्य अतिथि प्रथम श्रेणी क्रिकेट खिलाड़ी स्वप्निल गुगले रहे। उन्होंने अपने संबोधन में कहा कि खेल न केवल शारीरिक विकास का माध्यम है, बल्कि यह युवाओं में अनुशासन, टीम भावना, नेतृत्व क्षमता और सकारात्मक जीवन मूल्यों को भी विकसित करता है। उन्होंने जैन युवाओं द्वारा आयोजित इस तरह के संगठित खेल आयोजनों की सराहना की।

मेगा ऑक्शन के दौरान युवाओं में जबरदस्त उत्साह देखने को मिला। लगभग 300 युवाओं का एक मंच पर एकत्र होना समाज की एकता और संगठन की मजबूती का प्रतीक बना। JPL अब केवल एक क्रिकेट टूर्नामेंट नहीं रहा, बल्कि यह युवाओं को स्वस्थ जीवनशैली, भाईचारे और सामाजिक उत्तरदायित्व से जोड़ने वाला प्रभावशाली मंच बन चुका है।

जैन युवा ग्रुप का उद्देश्य खेल के माध्यम से युवाओं को नशामुक्त, संस्कारित और सकारात्मक दिशा में आगे बढ़ाना है, ताकि वे समाज और राष्ट्र निर्माण में सक्रिय भूमिका निभा सकें।

कार्यक्रम की सफलता में श्री वर्धमान स्थानकवासी जैन श्रावक संघ, जैन युवा ग्रुप के पदाधिकारी, आयोजक समिति, स्वयंसेवक एवं सभी सहभागियों के साथ-साथ टाइटल स्पॉन्सर ARC Realty, को – स्पॉन्सर Bosch और लाइव यूट्यूब स्पॉन्सर Diagnopein का महत्वपूर्ण योगदान रहा, जिनके सहयोग से JPL Season–3 Auction एक अनुकरणीय और प्रेरणादायी आयोजन सिद्ध हुआ।

get_footer();